«Казанская история» — Зилантов монастырь, Вселенский Храм и Раифа
- Описание гидаГид в Казани
 - Не включено
Входные билеты в Вселенский Храм 100 рублей с человека.
 - Включено
Трансфер и работа гида
 - Место встречиКазань, место проживания туристов
 - Имя гидаНиколай
 - Вид экскурсиииндивидуальная автомобильно-пешеходная
 - Размер группыдо 4 человек
 - Цена7000 рублей за экскурсию
 - Языкрусский
 - Продолжительность5 часов
 
Описание экскурсии
На этой экскурсии вы познакомитесь с тремя уникальными храмами республики. Мы посетим Вселенский храм, успешно объединивший вместе постройки разных религий. Побываем в древнейшим из сохранившихся мужских монастырей Поволжья, ныне являющийся женским. И насладимся красотой архитектурно-религиозного памятника, притягивающего посетителей со всей страны, — Раифского Богородицкого монастыря.
Что вас ждет:
• Храм всех религий — одна из самых уникальных достопримечательностей России. При этом святым местом в привычном понимании храм не является. Это международный культурный центр, призванный объединить последователей самых разных вероисповеданий.
• Зилантов монастырь. По древнему поверью, на вершине горы когда-то жил крылатый дракон по имени Зилант. Памятники этому зверю можно часто встретить на улицах современной Казани. Да и на гербе города красуется это крылатое существо. Монастырь восхищает посетителей не только уникальной самобытной красотой, но и своей многогранной вековой историей.
• Раифский Богородицкий монастырь — это один из первых православных монастырей, построенных в Казанском крае после его присоединения к России. Свое название Раифа-монастырь получил в связи с преданием об одноименной монашеской общине неподалеку от священной горы Синай, существовавшей в IV в.




Оценка сайта, вместо среднего балла
Оставить отзыв