Насыщенное путешествие по Большому Сочи
Насыщенное путешествие по Большому Сочи
Нет рейтинга
Насыщенное путешествие по Большому Сочи

Насыщенное путешествие по Большому Сочи

Нет рейтинга
  • Описание гидаГид в Сочи
  • Имя гидаАлина
  • Вид экскурсиииндивидуальная на автомобиле
  • Размер группыдо 4 человек
  • Цена12000 рублей за 1-4 человек, независимо от числа участников
  • Языкрусский
  • Дни проведения:выбирайте свободную дату при бронировании
  • Продолжительность10 часов
Сайт

Описание экскурсии

Большой Сочи — это горы, море, парки, потрясающие дороги и живописные виды. На комфортабельном Мерседесе вы проедете по знаменитым горнолыжным поселкам, заглянете в экстремальный Скайпарк, посетите санаторий Орджоникидзе и увидите знаковые места Сочи. Я расскажу, как изменила жизнь города Олимпиада, и поделюсь интересными местными традициями.

Что вас ожидает

Сочи, Скайпарк и Олимпийская деревня
Вы проедете по центру города, рассмотрите старинное здание морского вокзала и увидите места, где снималась Бриллиантовая рука. В Олимпийской деревне узнаете о спортивной жизни Сочи и увидите знаковые объекты недавних Игр: Большой Ледовый дворец, Адлер-арену, Центр фигурного катания и стадион Фишт, где проходило открытие Олимпиады. А в Скайпарке пройдете по знаменитому подвесному мосту и по желанию прокатитесь на экстремальных аттракционах.

Три горных курорта
Из приморского Сочи мы отправимся в миниатюрную Швейцарию и посетим главные горнолыжные поселки региона: Красную Поляну, Розу Хутор и Газпром. Вы раскроете секрет их названий, полюбуетесь потрясающими видами, прокатитесь по канатной дороге и оцените развитую инфраструктуру. Я расскажу, как складывалась история курортов, когда случился скачок их развития и в чем самобытность каждого из них.

Также мы посетим:

  • Санаторий им. Серго Орджоникидзе, шедевр сталинского ампира. С 2010 года санаторий закрыт и нуждается в реконструкции, но здесь всё еще можно полюбоваться белоснежными фасадами, аллеями и лестницами.
  • Дачу Сталина в Сочи — личную резиденцию вождя, построенную в 1937 году. Здесь ничего не изменилось с момента последнего посещения дачи Сталиным: даже сейчас на вешалке висит пальто его охранника Власика.
  • Гору Ахун со знаменитой смотровой площадкой

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле Мерседес
  • Входные билеты не включены в стоимость (посещение по желанию): Скайпарк — 1500 рублей с человека, канатная дорога Роза Хутор — 1950 рублей с человека

Оценка сайта, вместо среднего балла

Оставить отзыв