
Пешая прогулка «Байки старого Петербурга»
- Описание гидаГид в Санкт-Петербурге
- Не включено
• Личные расходы (еда, напитки, сувениры и др.)
- Включено
• Услуги гида
- Место встречиАдмиралтейский пр. 6 Фонтан у Адмиралтейства
- Имя гидаПЕШЕХОД
- Вид экскурсиигрупповая пешая
- Размер группыдо 15 человек
- Цена720 рублей за человека
- Языкрусский
- Продолжительность2 часа
Описание экскурсии
Погрузитесь в историю Санкт-Петербурга, знакомясь с легендами нашего полного тайн города. Мы увидим разное: от известных памятников и площадей до загадочных мест, где редко можно встретить прохожего. Мы узнаем о секретах Дворцовой площади, поговорим о мистической роли Медного всадника, найдем причину длительного строительства Исаакиевского собора, отметимся на самом романтичном мосту Петербурга. А сопровождать вас будут члены нашей команды из профессиональных историков, культурологов и искусствоведов.
Начнем нашу прогулку с посещения Дворцовой площади, которая по форме представляет собой гигантский круг. С одной стороны его замыкает величественный Зимний дворец, а с другой — Триумфальная арка и Главный штаб. Далее мы прогуляемся до Исаакиевской площади, где находится грандиозный Исаакиевский собор. Осмотрим собор со всех сторон и направимся к оригинальному памятнику Николаю I. Скульптура держится всего на двух точках опоры и является единственной такой в мире.
Тайны Петербургских дворцов
Недалеко от Исаакиевской площади расположился Мариинский дворец. Здание играло важную роль в политических переворотах в России в 1917 и 1991 годах, о которых вы узнаете во время прогулки. По пути заглянем в Юсуповский дворец, который хранит в себе легенды об убийстве Григория Распутина. На площади труда расположен еще один значимый дворец северной столицы — Николаевский дворец. За более 150 лет существования, дворец использовался как резиденция Романовых, женский институт, а во времена блокады даже стал госпиталем. Поэтому не удивляйтесь, узнав сколько тайн хранит это царственное место.
Город мостов
Про Петербург ходят легенды, что город — рекордсмен по количеству мостов. Так это или нет, вы проверите сами, так как на нашем пути мы встретим несколько известных мостов — Синий мост и Поцелуев мост. Во время прогулки по мостам вы узнаете какие события на них происходили раньше, и правда ли, что Поцелуев мост самое романтичное место в городе. Наконец мы доберемся до острова Новая Голландия. На протяжении нескольких столетий попасть сюда простому человеку было невозможно. Здесь размещались военные склады, тюрьмы, а иногда засекреченные объекты.
Оценка сайта, вместо среднего балла
Оставить отзыв